Отказ родственников мужа предоставить необходимые документы для оформления пенсии по потере ормильца - как составить заявление в суд?

• г. Миасс

Родственники мужа не дают документы, чтобы оформить нашему сыну пенсию по потери ормильца.

Какие нужны документы, чтобы написать заявление в суд, чтобы они дали мне документы?

Ответы на вопрос (6):

исковое заявление подаете, там заявляете ходатайство

Добрый день. Зачем сразу суд. Вначале Вам следует указать какие именно документы Вам нужны. Если речь о документах из ЗАГС, то Вам следует обращаться в ЗАГС

Суд и не требуется. Получите свидетельство о смерти в ЗАГС и обратитесь в пенсионный фонд. Вместе со свидетельством о смерти представьте свидетельство о рождении ребенка.

Нужны: трудовая книга,военный билет,прописка,диплом,снилс умершего!!!

Пенсия страховая!!!

(всего вопросов: 68)

---нужно просто перевести вопрос в ВИП .

Научитесь ходить по инстанциям и все соберете.Суд ничего не даст и не поможет,если в суд просто никто не явится или явится и скажет,что документы утеряны.Права коллега Лигостаева. Вы везде халявите,все вам бесплатно должны.Что посеешь,то и пожнешь-увы))