Устраиваясь на работу, сменя спрашивают мосвовскую прописку или регистрацию Мне обязательно делать регистацию?

• г. Москва

Я россиянка, Тульская прописка. Устраиваясь на работу, сменя спрашивают мосвовскую прописку или регистрацию Мне обязательно делать регистацию? Ведь по поему россияне могут находиться в москве три месяца по билету без регистрации. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте! Граждане РФ могут находиться в месте пребывания (не только в Москве) без регистрации до 90 дней.

У Вас другая проблема.. В Москве, в основном, работодатели принимают на работу граждан, у которых есть московская или подмосковная регистрация. Нет - отказывают в принятии на работу. Эти требования не законны, поэтому если Вы бы обратились к ним письменно, то письменно Вам бы ответили, что отказывают в работе по какой-то другой причине. То есть, отказ, конечно, незаконный, но сделать с этим вряд ли что-то возможно..

С уважением,

Харченко О.В.