Приставы прислали исполнительный лист на взыскание долга после 8 лет - что делать?

• г. Москва

В 2008 году была задолженность перед банком, в 2008 же году банк передал дело приставам. И на этом все утихло. Никаких приглашений в суд или к приставам не было. И вот сейчас, май 2016 г. приставы прислали в бухгалтерию по моему месту работы исполнительный лист, на взыскание долга. Я это узнаю от бухгалтерии! Как быть в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Срока давности дела у судебных приставов не бывает.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того, прерывалось ли течение срока давности предъявлением листа к исполнению в течение трех последних лет. Если прерывалось (лист был на исполнении в ФССП), тогда исполнительное производство может длиться без ограничения срока.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, муж признан банкротом, но один из банков подал в суд и дело передали приставам, исполнительный лист прислали на работу в бухгалтерию. Когда это произошло процедура банкротства ещё велась. Теперь бухгалтерия отчисляет с заработной платы по исполнительному листу. Возможно ли закрыть этот лист, т.к гражданин признан банкротом? И вернут ли удержания? Спасибо.

У меня проблема, пристав наложил арест на зарплатную карту, так же направил исполнительный лист на работу, теперь у меня удерживается половина зарплаты в бухгалтерии по исполнительному листу, а также банком с оставшейся половины, т.к. карта в аресте, приставы говорят, обращайтесь в банк, банк в бухгалтерию, бухгалтерия к приставам, замкнутый круг. Подскажите, что делать.

В качестве места жительства брата был указан мой адрес, хотя с мая 2005 г. он по этому адресу не проживает, не зарегистрирован, правом собственности на квартиру не обладает (выписался и продал свою долю моему мужу). Судебным приставом на основании исполнительного листа было наложено принудительное взыскание (пока только арест) на имущество, находящееся в квартире на момент совершения исполнительных действий (20.11.2007 г.). Долг был сделан братом в 2006 г. Найти брата судебные приставы не могут. Никаких объяснений судебный пристав не принимает, ссылаясь на исполнительный лист, собирается имущество изымать и реализовывать. Хочу подать жалобу. Подскажите, пожалуйста, что следует обжаловать: действия судебного пристава или исполнительный лист, и куда: вышестоящему судебному приставу или в суд? Спасибо.

Ситуация следующая, в 2011 г., по моему заявлению, судом было вынесено решение о взыскании алиментов с бывшего мужа в пользу несовершеннолетнего ребёнка в размере 1/4 от его доходов. К сожалению я не помню, передавался ли исполнительный лист в бухгалтерию лично или было обращение к судебным приставам. Но в итоге алименты выплачивались, но в июле 2018 г., бывший муж остался без работы, выплаты алиментов прекратились. И вот спустя полгода, уже в январе 2019 г., он заявляет что ему нужны реквизиты моего банковского счета и исполнительный лист, якобы после увольнения бухгалтерия ничего ему не передавала. Как мне быть? Куда следует обратиться, если я не помню как исполнительный лист "дошёл" до бухгалтерии организации? Так же хочу подать заявление на выплату образвавшегося долга, ведь, полгода никаких средств не поступало. Спасибо.

Здравствуй. У меня такой вопрос? У меня была задолженность у тинькофф банке они передали в суд, после суда передали судебным приставов. Судебный пристав прислал исполнительный лист на работу. Бухгалтерия по исполнительному листу все выплатила. У судебных приставов получила справку о закрытие дело производстве. В теперь банк звонит что я им должна оплатить ещё. В бки смотрела я там нахожусь как будто у меня долг. А я все оплатила. Как мне быть в такой ситуации?

09.12.21 был выдан суд приказ о взыскании алиментов, 26.01.22 я отнесла его в бухгалтерию по месту работы мужа (к приставам не обращалась). В марте была первая выплата алиментов за февраль 2022 25%. В бухгалтерии сказали, чтобы за декабрь и январь начислили сумму алиментов надо обратиться к приставам…позвонила приставам там сказали что вроде бухгалтерия должна это делать…позвонила на единый номер ФССП там вообще сказали надо забирать суд приказ в бухгалтерии и нести приставам. В общем кого слушать, бухгалтерию или одно из сказанного приставами верно? Как за эти два месяца получить выплату по алиментам?

Ситуация такая: в бухгалтерии на работе имеется исполнительный лист, по которому в сентябре 2017 года закончились выплаты, о чем пристав-исполнитель вынес постановление о прекращении исполнительного производства и направил в бухгалтерию. Но поступило данное постановление в бухгалтерию только в декабре 2017 года и удержания из зарплаты продолжались по январь 2018 года.

Каким образом можно вернуть деньги, которые были удержаны в период с сентября по январь? С кого нужно спрашивать?

Тем временем бухгалтерия отвечает, что обращаться в банк, а банк, наоборот, отправляет в бухгалтерию.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бухгалтерия удержала денежные средства по Исполнительным листам. Однако судебный пристав во время не прислал в бухгалтерию постановление об прекращении производства, денежные средства ушли взыскателям. После моего обращения в суд с Заявлением о повороте исполнения судебного приказа и получения мной Исполнительного листа. ВОПРОС - Куда предъявлять исполнительный лист для взыскания денежных средств обратно, Приставу? В бухгалтерию? По месту регистрации взыскателей, к их приставам?

Был исполнительный лист который судебный пристав отправил в бухгалтерию и с меня удерживали 50 %, долг был погашен, но у меня так же бухгалтерия удерживают 50%,ходил к приставу она говорит, что отправила отмену исполнительного листа, вопрос как долго идёт от судебного пристава в бухгалтерию письмо? И в какой срок бухгалтерию будет осведомленна о прекращении исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение