Приставы прислали исполнительный лист на взыскание долга после 8 лет - что делать?

• г. Москва

В 2008 году была задолженность перед банком, в 2008 же году банк передал дело приставам. И на этом все утихло. Никаких приглашений в суд или к приставам не было. И вот сейчас, май 2016 г. приставы прислали в бухгалтерию по моему месту работы исполнительный лист, на взыскание долга. Я это узнаю от бухгалтерии! Как быть в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Срока давности дела у судебных приставов не бывает.

Все зависит от того, прерывалось ли течение срока давности предъявлением листа к исполнению в течение трех последних лет. Если прерывалось (лист был на исполнении в ФССП), тогда исполнительное производство может длиться без ограничения срока.