Влияет ли продажа унаследованной квартиры на статус совместно нажитого имущества и как его избежать при покупке новой квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Если я унаследовала от родителей квартиру и продала ее,и собираюсь купить другую. Будет ли купленная квартира совместнонажитым с мужем имуществом? И как сделать чтоб оно небыло совместнонажитым. У нас двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

будет считаться, в случае развода придется доказать, что приобрели на деньги от продажи квартиры по наследству.

конечно будет и тогда придётся доказывать уже в суде