Необходимость предоставления оригиналов документов на детей при получении свидетельства на собственность на дом, купленный на материнский капитал, в регистрационной палате.

• г. Видное

Обязательно ли нужны оригиналы документов на детей (св-ва о рождении, поспорта, СНИЛСы) при получении свидетельства на собственность на дом в регистрац. Палате, купленный на материнский капитал?

Надеюсь на полный ответ. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

при сдаче документов да нужен они делают себе копии

А можно ли отсканировать самим эти документы и предоставить им через нотариуса, например? Рег.палата в Алтае, поехать самим нет пока возможности, оригиналы документов на детей отослать не могу, занимается регистрацией женщина по доверенности.Спасибо!

Да, нотариально удостоверенные копии - вполне приемлемый вариант в Вашей ситуации.