Можно ли уволить молодого специалиста например учителя если он периодически не выходит на работу стаж работы у него 1 год.

• г. Москва

Можно ли уволить молодого специалиста например учителя если он переодически не выходит на работу стаж работы у него 1 год.

Ответы на вопрос (6):

Здравсвуйте!

Трудовой кодекс один на всех. Оформляйте прогул и увольняйте.

Да. Составить акты об отсутствии на рабоче месте, затребовать объяснения, издать приказ о наказании (увольнение).

Да. можно уволить.

Просто директор просто завуч убежден, что его как молодого специалиста увольнять нельзя?

За прогул он может быть уволен.

Если молодой специалист был судимый или участвовал в правоохранительными органами, влез в долги перед судебными приставами. Он может быть уволен. А так если он доброкачественно и доброжелательно относиться к своей работе и у него нет никаких посторонних жалоб от посторонних работников, это просто работник как и вы. Если вы наметили на его место-должность, то это просто завесь.