В моей двух комнатной квартире, где я проживаю, прописаны 6 человек а живут 8!.

• г. Москва

У меня такая проблема, помогите! Жить так больше не выносимо, рушится семья! Меня не ставят на очередь из за того, что в нашем случае существует незначительное превышение учетной нормы жилплощади-12 сантиметровый излишек. (при складывании моей площади и площади супруга, где он прописан)

В моей двух комнатной квартире, где я проживаю, прописаны 6 человек а живут 8!. Я, мой ребенок, мой брат (жена брата не москвичка прописана пока у себя) и его ребенок и мои пожилые родители мама и папа. Мой супруг проживает вместе со мной, но формально прописан по другому адресу, в которой проживают так же его родители, сестра с детьми и супругом. Из за этих 12 сантиметров нас не ставят на очередь, купить квартиру по рыночной стоимости не представляется возможной!

Мы москвичи в третьем поколении - молодая семья (женаты уже 9 лет), имеем только одного ребенка по причине того, что нам просто негде... в такой квартире с таким количеством проживающих людей!, хотим пройти по программе молодая семья и жить отдельно! Родить еще детей. Помогите как поступить!

Ответы на вопрос (1):

Произведите какую-то перепланировку, чтобы уменьшилась площадь на 12 см