Влияет ли фактическое проживание в квартире, которая находитсся в собственности мамы, на возможность получения улучшения жилищных условий для молодой московской семьи?

• г. Москва

Мы молодая семья из Москвы. Я с двумя детьми (5 и 1 год) прописаны в квартире, которая в собственности у моей мамы (еще здесь прописан мой родной брат). Мой супруг прописан в родительской квартире, которая в соц. найме. В ней же прописаны еще 5 человек. Т.е. ни у меня ни у супруга собственности нет. Рассматриваем вариант прописки наших детей в квартиру мужу. Тогда там окажется менее 10 м на человека. Мы малообеспеченная семья. Вскоре должен родиться третий ребенок. Хотим встать на очередь на улучшение жил. условий. Не будет ли учитываться в этом случае жилплощадь, на которой фактически проживает наша семья (т.е. квартира моей мамы)?

Ответы на вопрос (1):

Не будет ли учитываться в этом случае жилплощадь, на которой фактически проживает наша семья (т.е. квартира моей мамы)?

НЕт. не будет.

Удачи