Военному пенсионеру после удаления щитовидной железы и оформления инвалидности 3 группы положена ли доплата к пенсии?

• г. Тула

Я военный пенсионер. После удаления щитовидной железы оформляю инвалидность 3 группы. Положена ли доплата к пенсии в случае признания меня инвалидом 3 группы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, доплата к пенсии Вам не положена, так как военная пенсия составляет более установленного МРОТ. Если группу инвалидности установят, вы сможете оформить льготу на получение лекарственных средств, либо написать отказ и получать денежную компенсацию.