Можно ли давать № свидетельства о рождении посторонним людям?

• г. Запорожье

Можно ли давать № свидетельства о рождении посторонним людям?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о рождении ребенка получают его родители. Другие родственники ребенка не могут вместо родителей получить его.Если так случилось, что свидетельство утеряно, то даже, если его выдали в роддоме, за восстановлением следует отправляться в ЗАГС. Вы должны обратиться в письменном виде к начальнику ЗАГСа с пояснениями о необходимости повторного получения документа.Наличие графы «место рождения» позволяет только указать населенный пункт, но не конкретный адрес. «Прописка» указывается уже в паспорте, который выдается в Украине в 16 лет.Номер свидетельства о рождении не является информацией с ограниченным доступом , но поинтересуйтесь мотивами .