Как поступить, если совершеннолетний ребенок не предоставляет свидетельство о рождении для оформления пенсии по старости

• г. Тольятти

Совершеннолетняя дочь отказывается давать матери своё свидетельство о рождении для оформления пенсии по старости. Подскажите что делать и можно ли обойтись без свидетельства о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В судебном порядке истребовать документ у дочери