Чтоб выдвинуть версию, что пострадавший был невменяем и сам бросился под колеса машины.

• г. Магнитогорск

Родственник переходил по пешеход. Переходу на разрешающий свет светофора, был сбит машиной. В результате ампутация ноги. Ответчик собирает справки, дает взятки... чтоб выдвинуть версию, что пострадавший был невменяем и сам бросился под колеса машины. ДТП произошло на глазах у родственника. Какие действия нам предпринять?

Ответы на вопрос (1):

По возможности установите свидетелей (очевидцев) произошедшего, если таковые найдутся заявите о них. Ждите решения, если таковое не в вашу пользу - подавайте жалобу.