Я работала продавцом не официально. Теперь не могу забрать зарплату. Могу ли я подать в суд на работодателя и выиграю ли я суд?

• г. Орск

Я работала прадовцом не официально. Теперь не могу забрать зарплату. Могу ли я подать в суд на работодателя и выграю ли я суд?

Ответы на вопрос (5):

Подать в суд можете, а вот на второй вопрос может ответить только Господь Бог.

Если документы все в порядке, то очень большая вероятность получить деньги.

Здравствуйте!

Можете. Выиграете или нет, зависит от того, сможете ли Вы доказать в суде факт трудовых отношений. Неграмотный подход может загубить даже самое выигрышное дело

А если у меня есть только свидетели а бумаг не каких нет?

Пробуйте ваше право обратиться в суд, или напишите в прокуратуру на них что люди у них работают не оформленные проведут проверку. Удачи вам.

Здравствуйте. Бумаг и не надо, суд сам запросит, достаточно заявить соответствующее ходатайство об истребовании доказательств