Я работала продавцом не официально. Теперь не могу забрать зарплату. Могу ли я подать в суд на работодателя и выиграю ли я суд?

• г. Орск

Я работала прадовцом не официально. Теперь не могу забрать зарплату. Могу ли я подать в суд на работодателя и выграю ли я суд?

Ответы на вопрос (5):

Подать в суд можете, а вот на второй вопрос может ответить только Господь Бог.

Если документы все в порядке, то очень большая вероятность получить деньги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Можете. Выиграете или нет, зависит от того, сможете ли Вы доказать в суде факт трудовых отношений. Неграмотный подход может загубить даже самое выигрышное дело

Спросить
Пожаловаться

А если у меня есть только свидетели а бумаг не каких нет?

Спросить
Пожаловаться

Пробуйте ваше право обратиться в суд, или напишите в прокуратуру на них что люди у них работают не оформленные проведут проверку. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Бумаг и не надо, суд сам запросит, достаточно заявить соответствующее ходатайство об истребовании доказательств

Спросить
Пожаловаться

Мне неплатят зарплату 7 месяцев, я работают афициально, зарплата 30 000, а не афициально,60 000 могу я подать в суд и что я выйграю, спасибо.

Работал водителем погрузчика. Работал не официально, без трудового договора. Теперь уволился и работодатель отказывается выплатить расчет. Как я могу забрать свою зарплату?

Обратилась в прокуратуру на работодателя, проработав 1,5 месяца меня не устроили официально и обманули в зарплате, работодатель признал в прокуратуре что я работала, а вот зарплату не хочет платить, что мне делать дальше и могу ли я подать на моральный ущерб? Какая сумма?

При увольнении работодатель хочет выплатить мне только часть зарплаты (белую), завтра надо идти забирать трудовую книжку, как я могу получить полностью обещанную мне зарплату? Или лучше подать исковое заявление в суд (моральный вред) на работодателя?

Работодатель не выплатил зарплату, работала не официально. Как забрать заработаные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите в решении проблемы! Работодатель не платит зарплату в течении 4 месяцев, зарплата 35000 с них снимают 13%,но оклад состовляет 8000. Задавали вопрос работодателю почему если оклад состовляет 8000 а снимают с 35000 нам ответили что у нас премиальные официальные, значит вся зарплата белая. Нас 3 человека хотим подать в суд, сможем ли мы через суд забрать свои деньги с работодателя!? Заранее спасибо Как сделать чтоб работодатель выплатил зарплату при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение