Сдельная оплата труда - правомерность действий работодателя и вопросы договора

• г. Тольятти

Всем доброго времени суток! У меня по договору с работодателем установлена окладно-премиальная оплата, а в расчетке присутствует загадочное слово "сдельная оплата", а никакого дополнительного договора нет на эту сдельщину. Также мы не подписываем никаких бумаг на выполнение каких-либо показателей. Также работодатель урезает эту сдельную оплату если например сотрудник взял административный отгул мотивируя это тем, что не все часы в месяце были отработаны. Разве сдельная оплата труда зависит от количества отработанных дней? Законные ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Действия незаконны, так что имеет смысл обжаловать эти действия в трудовую инспекцию.

Оплату вам должны производить как указано в договоре, пишите в трудовую инспекцию, сдельная оплата не может зависеть от отработанных часов. Удачи вам.