Куда обратиться после банкротства страховой компании по ОСАГО - виновнику ДТП или РСА?

• г. Казань

Нужна помощ... обратился в свою страховую по осаго она обанкротилась.. куда мне теперь обратится в страховую виновника или в РСА. позвонил в стр. виновника по телефону говорят что платить не будут.. как правильно поступить..

Ответы на вопрос (2):

Возьмите справку о ДТП в ГИБДД и обратитесь в страховую компанию виновного лица. Дадут письменный ответ. Затем либо обжаловать его в суд (если откажут), либо взыскивать ущерб в самого виновного лица (или собственника). Полные обстоятельства Вы не изложили.

Обращаться нужно в РСА в любом случае, если прямое возмещение (обращение в свою компанию) невозможно.