Недействительность акта о совместном проживании от МФЦ - почему и какие альтернативные документы использовать

• г. Камышин

С гражданским супругом проживали по одному адрсу. Сейчас он отбывает наказание. С МФЦ взяла акт о совместном проживании для длительного свидания. Но начальник колонии мне сообщил, что справки с МФЦ не годятся, что этот акт недействителен, так как МФЦ не УФМС. Я беру в МФЦ справки о составе семьи, такие же акты в суде годны. Почему МФЦ не имеет для него силу, если стоят квадратная печать и круглая. Муж нигде не прописан был, и у меня своего жилья нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Суд и колония - это совершенно разные организации. Начальник колонии вправе вовсе не разрешить Вам свидание, так как родственником Вы не являетесь.