Возможно ли привлечение к ответственности по статье в непреднамеренном убийстве при случайной смерти соседки после предыдущей ссоры?

• г. Москва

Могут ли предъявить человеку статью в непреднамеренном убийстве если у соседки случился инфаркт а за несколько часов до смерти у них была ссора.

Ответы на вопрос (7):

Это зависит от исследуемых доказательств.

Непреднамеренного убийства не существует. Убийство всегда умышленное деяние. Есть причинение смерти по неосторожности.

В указанные обстоятельствах и этого не видно.

Этот человек не трогал соседку у них произошла просто словесная перепалка. При таких обстоятельствах могут что то предъявить?

за несколько часов могло еще что-нибудь произойти

Да конечно. Но этот человек её не трогал. Соседи сказали сотрудникам полиции что они поругались и он её убил. Человека отвезли в отделение полиции откатали пальцы и выписали подписку о невыезде. Это законно?

да, это стандартная процедура

Здравствуйте. Конечно законно.