Проблемы с кредитом - Альфа Банк продал долг коллекторам SENTINEL и коллекторы требуют выплатить всю сумму кредита в течение двух дней, возникли проблемы на работе

• г. Сургут

У мужа образовалась просрочка по кредиту за три месяца, появилась возможность ее погасить, но выясняется, что Альфа Банк продал долг коллекторам SENTINEL и теперь коллекторы требуют выплатить всю сумму кредита, на работе возникли проблемы из-за звонка коллекторов, предложили в течении двух дней оплатить или уволиться. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Уволить Вас права не имеют. Коллекторам можно и не платить - пусть доказывают свою позицию в суде.