Проблемы с кредитом - Альфа Банк продал долг коллекторам SENTINEL и коллекторы требуют выплатить всю сумму кредита в течение двух дней, возникли проблемы на работе

• г. Сургут

У мужа образовалась просрочка по кредиту за три месяца, появилась возможность ее погасить, но выясняется, что Альфа Банк продал долг коллекторам SENTINEL и теперь коллекторы требуют выплатить всю сумму кредита, на работе возникли проблемы из-за звонка коллекторов, предложили в течении двух дней оплатить или уволиться. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Уволить Вас права не имеют. Коллекторам можно и не платить - пусть доказывают свою позицию в суде.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в Тинькоф банке, платила потом не могла платить были проблемы. Банк продал долг коллекторам меня об этом не извещали. Теперь коллекторы звонят требуют погасить сумму полностью в течении двух дней данной суммы сейчас нет, что делать.

Банк требует оплатить всю сумму кредита. Брала кредит на 48 месяцов. 6 месяцов погасила кредит по графику, а потом я уволилась с работы по семейной проблеме, и так как зарплаты нет, 2 месяса у меня была просрочка (но половину сумму я погасила, так как банк предоставила мне такую возможность). А потом последующие два месяца я оплатитила кредит снова по графику. И на следуюшем месяце пришла писменное уведомление с требованием оплатить всю сумму кредита. Потом я звонила в банк, но они сказали что теперь я могу поговорить только с коллектором. Звонила коллектору и сказала что можно ли погасить половину кредита, а остальные оплатить снова по графику связи с тем что я снова собираюсь устроится на работу. Коллектор сказала что такой возможностей нет, и твердила оплатить всю сумму кредита.

Есть долг по кредиту, банк продал его коллекторскому агентству. Звонят коллекторы, требуют расплатиться. Появилась возможность погасить всю сумму сразу. Куда правильно платить: в банк где брал кредит или в Руссколлектор? Какой документ требовать, что кредит погашен?

Не платил несколько месяцев по кредиту. После звонка в банк мне сказали, что моим долгом теперь занимаются коллекторы. Коллекторское агенство требует полного погашения кредита. Один раз, после этого, я заплатил по счету в банке где брал кредит, требуемую коллекторами сумму. Через пару дней они требуют ещё такуюже сумму. Как быть? Продолжать платить в банку не обращая внимания на коллекторов?

Брала кредит в банке, не оплатила вовремя, банк продал мой долг коллекторам, потом появилась возможность банку все отдала, а коллекторы просят оплатить свою работу (звонки мне и письма), пришла от них повестка в суд. как поступить?

Не платила втб банку кредит год т.к не было возможности документы мои находятся у них а они дали разрешение Московским коллекторам на звонки мне, коллектора звонят и трубуют погасить все сумму в течение 3 х дней. Даёт втб банк отсрочку?

Брала кредит в банке, осталась должна какую то сумму, какую банк не сообщает, а просто продал долг коллекторам, о чем я узнала спустя годы. Хочу сейчас разобраться в ситуации, правомерны ли действия банка и коллектором (сумма кредита была 4 т, а коллекторы требуют уже 17 т)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочили кредит в альфа банке на 5 месяцев... возникли финансовые трудности, банк сейчас требует оплатить всю сумму кредита, что в данный момент не сможем выполнить - просим реконструировать долг не соглашаются... просят все выплатить сразу. Какие последствия могут быть?

У меня просрочка по кредиту 3 месяца по банку хоум кредит, они требуют оплатить сумму долга на данный момент, если нет, то предьявляют оплатить всю сумму кредита, как быть?

Взяла кредит в банке, потеряла работу, три месяца не платила, сейчас полгода регулярно выплачиваю и кредит и часть задолженности за эти три месяца просрочки. Объяснила, что больше этой суммы платить нет возможности, требуют выплатить всю сумму кредита. Уже сама требую подать на меня в суд, чтобы прекратить звонки мне и моим близким, угрозы и оскорбления. Ответ сотрудника банка: не дождетесь. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение