Как получить отсрочку погашения задолженности по кредиту от ВТБ Банка?

• г. Воронеж

Не платила втб банку кредит год т.к не было возможности документы мои находятся у них а они дали разрешение Московским коллекторам на звонки мне, коллектора звонят и трубуют погасить все сумму в течение 3 х дней. Даёт втб банк отсрочку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, логичнее этот вопрос задать самому банку. Могут и дать, если захотят.

если продали, значит вы банку ничего не должны.

Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

Если есть

Вас к уголовной ответственности ни кто не привлечет, будьте спокойны. НЕТ возможности не платите. Лучше ждите суда. Предоставьте в суд, документы, подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.