Несправедливое решение суда - как защитить свои права в ситуации с неправомерными обвинениями в невыплате алиментов

• г. Краснодар

Я,военный пенсионер в отставке, на пенсии с июля 2014 года. С бывшей женой в разводе с 2007 года. По решению суда двое детей оставлены с матерью на которых я исправно платил алименты 33% до совершеннолетия старшего сына и плачу до сих пор младшему. Алименты отправляли с части. Но каким-то образом, бывшая жена подала в Нахимовский суд (УКРАИНА г.Севастополь), что я их не платил, но это не правда. Суд принял её сторону и через Краснодарский суд и судебных приставов г.Ейска (там заканчивал службу) обязали меня год платить 50% от пенсии и единовременно высчитали 66 тыс. В какую и инстанцию мне обращаться, если я уже переплатил с лихвой даже младшему сыну. Квартиру оставил им в Севастополе без раздела имущества. Там же живёт новый муж бывшей жены. Грабёж надоел.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Рекомендую очно с документами обратиться к адвокату

Спросить
Пожаловаться

Жена подала в одном иске на развод, алименты на детей, алименты на себя и раздел имущества. Решение суда было 14 июля 2015 г. Потом уже бывшая жена подала апелляцию на решение суда от 14 июля в части раздела имущества, суд который состоится 16 октября 2015 г. Могу ли я после решения суда от 16 октября подать апелляцию по поводу алиментов на детей? Или уже прошел срок в данной части? Считаю что я не должен платить алименты на детей, так как мы все живем в одной квартире и участвуем с бывшей женой в содержании детей. Сейчас мне от 14 июля 2015 г. присудили платить алименты.

При разводе с женой разделили детей. Я регулярно платил алименты на сына, живущего у жены. Старшего сына растил без участия жены. Сейчас младшему сыну 15 лет, жена хочет через суд получить с меня деньги на его обучение, правомерно ли это?

С 10 октября 2007 года я развёлся с первой женой. От первого брака имею двоих детей. На момент развода дочери было 16 лет, сыну 11 лет. После развода дочь проживала с матерью, сын проживал со мной. До совершеннолетия дочери я платил ей алименты, но с бывшей жены на содержание сына алименты не взыскивал. С 12 сентября 2012 года сын проживает с матерью т.к. поступил учиться и уехал из дома. Бывшая жена подала на алименты на содержание сына.

В разводе с женой с 2011 г. Имеем сына 12 лет. В браке приобрели квартиру по ипотеке. Я оплачиваю алименты на сына по решению суда. В настоящий момент и я и моя бывшая супруга имеем новые семьи. У меня в новом браке появился еще сын на которого я по решению суда также выплачиваю алименты. При разводе спор о месте жительства старшего сына не решался. Бывшая жена сейчас проживает в другой съемной квартире. Сын общается с ней, но большую часть времени проживает со мной и моей новой семьей. Я подал исковое заявление о передачи мне на воспитание сына 12 лет, определение места жительства со мной. Если суд определит место жительства сына со мной (его желание - жить со мной), то могу ли я подать заявление на освобождение меня от уплаты алиментов на старшего сына и взыскания алиментов с бывшей жены?

В настоящее время в суде находится дело о разделе совместно нажитого имущества (раздела квартиры в которой я сейчас проживаю с новой семьей). Повлияет ли данный факт раздела имущества на решение суда при принятии решения о месте проживания моего сына?

В 2009 году бывший муж из Москвы подал иск о разделе имущества, суд вынес решение в его пользу, на мои звонки отвечали приезжайте в суд, но даже материальной возможности приехать из Севастополя не было, всё имущество осталось у бывшего мужа. Украинский суд отказал в Севастополе, т.к. необходимо обращаться в Москву. Международный суд был дорог и нереален. В 2014 г. была повестка от исполнительной службы, тогда взяла решение по разделу имущества (ранее были только вызовы, без решения), подала аппеляционную жалобу на восстановление срока. В жалобе отказали. Что сейчас писать: частную жалобу или кассационную? И куда, если решение мировым судьёй с/у №421 р-на Солнцево г.Москвы? Как перевести решение дела в Севастополь (теперь в составе РФ)?..

Прописка у меня г. Херсон Украина. С июня 1991 года живу в Севастополе, в 1996 году женился на коренной севастопольке, двое детей 18 и 15 лет, севастопольцы, все трое получили паспорта РФ в начале июня 2014 года. Я военный пенсионер с 2010 года, службу проходил в г. Севастополе, на учете состою в пенсионном фонде г. Севастополь, с сентября 2010 года до конца июня 2014 года работал в г. Севастополь на фирме ООО... также зарегистрированной в г. Севастополь. Вопрос: документы на получение паспорта гражданина РФ подавать сразу в ФМС или через суд доказывать что 18 марта 2014 года я находился в г. Севастополе? И какие вообще нужны документы для обеих случаев, если можно полный перечень,

В 2004 году купил приватизированную квартиру, являюсь единственным собственником. В 2005 женился, в конце года родился сын. Жену и сына тоже прописал в квартире. В 2009 году развелся, но по решению суда жену выпишут только в 2012 году. Жена еще до официального развода переехала от меня. Я выплачиваю алименты и оплачиваю квартиру, в которой до сих пор прописана бывшая. Могу ли я взыскать какую либо часть (половину например) за оплату квартиры с бывшей жены? И с какого момента это можно сделать: только с момента развода или можно взыскать и за то время, что мы были официально в браке и жили вместе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мой сын и бывшая жена живут с 2004 года в Испании. В августе 2009 года жена подала, через своего официального представителя (свою мать), на взыскание алиментов. И теперь я по решению суда должен платить алименты на имя своей бывшей тещи. Чего я делать не хочу (не уверен что они дойдут до сына). Что можно сделать? Могу ли я открыть на имя сына сберегательную книжку и откладывать туда до его совершеннолетия? И удовлетворит ли это судебных приставов? Да и вообще должен ли я платить эти алименты если мой сын и бывшая жена скорее всего уже граждане другой страны? Иначе кто бы разрешил им там жить столько времени?

Вопрос такой - в феврале 2015 года суд первой инстанции вынес моему бывшему мужу решение по уплате алиментов с декабря 2014 (с даты обращения). в этом же решении у нас был и развод и раздел имущества и определение места жительства ребенка. Бывший муж подал апелляционную жалобу, в которой указал, что не оспаривает решение в части алиментов, но оспаривал в части раздела имущества. Апелляционная инстанция решение изменила - в части раздела имущества. Апелляционное определение - было вынесено в июле 2015. Все это время бывший муж алименты не платил. После я подала в суд на неустойку за неуплату алиментов - судебный пристав насчитала с момента обращения за алиментами - с декабря 2014 года. Судья с данным расчетом не согласна, назначает неустойку с июля 2015 года, то есть с момента вынесения апелляционного решения. Насколько данное решение правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение