Как получить пенсию - по выслуге или по сокращению и какие выплаты предусмотрены

• г. Орехово-Зуево

По причине оргштатных мероприятий получил уведомление о сокращении (ликвидация ФСКН). Прошло 2 месяца никаких должностей не предлагали. Общий стаж выслуги, включая армию, 30 лет. Отпуск за 2016 г. отгулял частично. Решил уйти на пенсию. Вопрос. Как выгодней уйти на пенсию по выслуге или по сокращению, какие выплаты при этом положены.

Ответы на вопрос (1):

разницы нет --в любом случае получите 7 окладов.