Документы на дом были оформлены в 2009 г на меня одного.

• г. Красноярск

Развелся с женой в 2002 г, после развода проживали в доме (на земле)вместе, дом строился во время брака, в 2008 г,бывшая супруга переехала к родителям с ребенком (15 лет). Но остались оба прописаны в доме. Документы на дом были оформлены в 2009 г на меня одного. Сегодня она вернулась, хочет проживать в доме т.к она прописана и подала на раздел имущества. Могу я ее выписать через суд? Как делить дом?

Ответы на вопрос (1):

Делить пополам. Это по закону. Если сможете доказать, что за время раздельного проживания вложили больше средств, то ваша доля будет больше.

Если у нее будет доля. то не выпишете.

Хотя Вы не совсем корректно изложили суть вопроса. Если она прописана была в доме, а вы говорите, что формили его только в 2009году, то куда раньше она прописывалась?