Возможность получения компенсации подоходного налога на работе при наличии двух детей, один из которых не получает алименты и пособия, и совместное проживание в одной семье

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получать компенсацию подоходного налога на работе, если: у меня фактически двое детей. Первый ребёнок от первого брака жены, на которого жена не получает алименты и пособия, фактически мы живём одной семьёй (4 человека) второй ребёнок от совместного брака. Жена не работает (сидит дома со вторым ребёнком 1.5 года?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, фактически у вас ОДИН ребёнок. второй не ваш. Всего хорошего.

Фактические дети и вычеты на них не предумотрены. НК РФ. Только юридические Поэтому не можете.На него получает вычет его родной отец.даже если не платит алименты Кстати, почему не платит?