Процедура выписки и заверения бумаги об передаче ответственности за несовершеннолетнего - места оформления и необходимые требования

• г. Москва

Какая выписывается/заверяется бумага, от родителей несовершеннолетнего, на передачу ответственности на совершеннолетнего человека (не родственника) ? Где можно сделать такую бумагу? Что для этого требуется?

Ответы на вопрос (1):

Это доверенность, которую следует заверить у нотариуса.

Нужны оба родителя с паспортами, свидетельство о рождении ребенка и сам поверенный с паспортом.