Имеется дом, который принадлежит на праве собственности трем семьям, и соответственно по 6 соток земли на каждого.

• г. Москва

Как получить обратно самозахваченную часть земли?

Имеется дом, который принадлежит на праве собственности трем семьям, и соответственно по 6 соток земли на каждого. Наша земля принадлежала покойному мужу, после его смерти ее надо переоформить на сына. Но недавно две семьи отгородились забором, при этом захватив часть земли от принадлежащего мне участка.

Вопрос: Какой иск необходимо подать в суд?

Что в нем требовать?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо уточнить ряд моментов:

1.какими документами оформлено право собственности у каждой из семей и у Вас лично;

2. Сколько времени прошло с момента смерти Вашего мужа и было ли завещание;

3. Имеется ли конкретный план земельного участка у Вас;

3. Обрабатываете ли Вы свой участок;

4. Где находится Ваш участок, точнее - это садоводческое товарищество, дом в деревне, индивидуальная застройка

5. В каком районе находится участок (Московская область или иная)

В случае заинтересованности можете обратиться ко мне по адресу:punda@km.ru