Работник ФМС в Воронеже уведомил о лишении статуса убежища из-за несоответствия причины уважительности, какие другие причины можно указать для выезда?

• г. Воронеж

Сказал работник в ФМС в Воронеже, что забирут статус убежища, мол мать одна с диабетом не есть уважительным причина, только смерть близких.. скажите, что можно указать в качестве уважительной причины для выезда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законом не предусмотрено разрешение выезда при статусе временного убежища, при пересечении границы этот статус утрачивается. Соответственно какую бы вы не указали причину, разрешат выезд или нет останется на усмотрение фмс