Как разделить квартиру и не оплачивать НДФЛ

• г. Красноярск

Когда нужно оплачивать НДФЛ за подаренную в мае 2016 г. квартиру? Возможна ли рассрочка и на какой срок?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы приобрели имущество на основании безвозмездного договора - дарения - обязанность по уплате НДФЛ не возникает, как и у дарителя в силу ст. 217 НК РФ.

Разве возможно дарение квартиры между посторонними людьми без оплаты НДФЛ?

Одаряемый, если не является близким родственником, должен подать декларацию 3 НДФЛ до 30.04. следующего года и заплатить НДФЛ до 15.07. следующего года.