Возможно ли забрать ПТС авто у банка после 3-летнего неоплаты кредита и существует ли исковая давность?

• г. Челябинск

Авто в автокредите, 3 года не оплачиваю кредитные платежи, возможно ли забрать ПТС у банка? Существует ли в данной ситуации исковая давность?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! ПТС у банка не заберете

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности - 3 года со дня последнего платежа.

Закажите дубликат ПТС.

Спросить
Пожаловаться

Банк авто забирать не хочет, в суд не подает, я кредит не плачу, должна же быть исковая давность в данной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Если закажу дубликат, не будут ли меня потом за мошенничество судить?)

Спросить
Пожаловаться

Это не мошенничество. С вами будет судится покупатель автомобиля и вы вернете ему не только все полученное но и все понесенные расходы (услуги адвоката, пошлины итд) кроме того сейчас банки вносят заложенные авто в единый реестр, который покупатель проверит

Спросить
Пожаловаться

Собственником продан залоговый в банке автомобиль по автокредиту. Птс была на руках, банк забыл ее забрать. Автокредит был частично погашен. Сейчас вступил в силу исполнительный лист на сайте судебных приставов на остаток суммы с процентами и штрафами. Какие будут последствия? Заберут ли авто у нового владельца. Как себя вести в данной ситуации заёмщики продавшему кредитное авто?

Оформил автокредит в ФОРУС Банке, банк передал мой кредитный договор и оригинал ПТС авто в ИДЕЯ банк, ЦБ отозвал у обоих лицензию, ежемесячные платежи производил через терминалы, на данный момент терминалы не принимают платежи, как узнать какому банку перешли права по кредиту и куда платить?

Брала автокредит, птс была на руках! Под птс взяла кредит в другом банке! Когда по автокредиту потребовали птс, отдала им сделанный дубликат! Сложилась сложная ситуация и не смогла платить в банках! В итоге по суду отдала авто в первый банк (где на него автокредит)! теперь на меня подает второй банк (но он не знает, что авто уже отдано)! чем мне это грозит? Имеет ли право второй банк требовать у первого банка авто (авто уже реализовано)? ведь изначально авто принадлежит первому банку!

Брала автокредит, птс была на руках! Под птс взяла кредит в другом банке! Когда по автокредиту потребовали птс, отдала им сделанный дубликат! Сложилась сложная ситуация и не смогла платить в банках! В итоге по суду отдала авто в первый банк (где на него автокредит)! теперь на меня подает второй банк (но он не знает, что авто уже отдано)! чем мне это грозит? Имеет ли право второй банк требовать у первого банка авто (авто уже реализовано)? ведь изначально авто принадлежит первому банку! И ЕСЛИ С МЕНЯ НЕЧЕГО ВЗЯТЬ? КВАРТИРА СЪЕМНАЯ, МАШИНЫ НЕТ!?

Автомобиль в автокредите брали 50 на 50 то есть 50% отдали наличными 50% брали у банка. Автокредит платим пографику без просрочек. Могут ли забрать автомобиль другой банк за просроченные платежи. ПТС на рукахю.

В августе 2011 взял грузовик в автокредит в Плюс банке/Новосибирск/ Стоимость авто составляла 600 т. р.Ежемесячный платёж 14478 р 60 коп. на 60 мес. Платил вовремя до ноября 2013 годаПосле пяти месяцев просрочки по автокредиту вернул авто банку. Заключили договор хранения до исполнения всех кредитных обязательств перед банком. Сотрудник СБ банка сказал что банк согласен пойти на встречу и принять авто в качестве полного погашения задолжности по автокредиту. Как правильно оформить документы? Cлабо верится, что банк отпустит без долгов.

Я взял автокредит 2012 году сроком на 5 лет вовремя платил ежемесячный платеж первые 2 года платил страховку Каско, а 3 год и далее не платил по обстоятельствам. Хочу закрыть автокредит досрочно, т.к ПТС находится у банка. Год не пользуюсь авто и хочу продать. Как быть? Имею ли право на досрочное погашение автокредита, и может ли отказать банк мне на досрочное погашение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть автокредит птс в банке, могут ли сотрудники банка забрать авто за просрочку по кредиту, они требуют вернуть авто или деньги, банк в суд не подавал.

Банк лишен лицензии, у меня в этом банке автокредит (авто в залоге, ПТС в банке). Какие последствия для меня при неуплате автокредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение