Возможно ли забрать ПТС авто у банка после 3-летнего неоплаты кредита и существует ли исковая давность?

• г. Челябинск

Авто в автокредите, 3 года не оплачиваю кредитные платежи, возможно ли забрать ПТС у банка? Существует ли в данной ситуации исковая давность?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! ПТС у банка не заберете

Срок исковой давности - 3 года со дня последнего платежа.

Закажите дубликат ПТС.

Банк авто забирать не хочет, в суд не подает, я кредит не плачу, должна же быть исковая давность в данной ситуации.

Если закажу дубликат, не будут ли меня потом за мошенничество судить?)

Это не мошенничество. С вами будет судится покупатель автомобиля и вы вернете ему не только все полученное но и все понесенные расходы (услуги адвоката, пошлины итд) кроме того сейчас банки вносят заложенные авто в единый реестр, который покупатель проверит