Что произойдет с счётом в сбербанке, открытым в 96 году, после смерти владельца?

• г. Краснодар

ЗЗдравствуйте, подскажите пожалуйста, папа открыл книжку в сбербанке в 96 году, на счёту 10 000 руб, счёт не закрыт, в этом году папа умер, что мы получим? Компенсацию, или эту же сумму?

Ответы на вопрос (8):

Сумму с учетом перерасчета.

Здравствуйте! Все зависит от того, на каких условиях открыт вклад.. Вам должны выплатить все полностью согласно договора вклада..

Вы как наследник получите вклад вместе с процентами по вкладу с учетом индексации.

Получите указанную сумму с учетом индексации.

И ещё на обложке сбер книжки стоит печать вот что там написано:В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УРОВНЯ ИНФЛЯЦИИ И ДОХОДА СБЕРБАНКА РОССИИ ПРОЦЕНТНЫЕ СТАВКИ ПО ВКЛАДАМ МОГУТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ ИЛИ УМЕНЬШАТЬСЯ БАНКОМ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ!Что это значит?

Это как раз и говорит о перерасчете.

Нотариус проверил счета в сбер банке,ответ банка 6рублей,может быть такое,или надо мне идти в банк с сбер.книжками и они пересчитают,?

Банк должен дать письменный ответ.