В интернете нашла, что выплачивается только тем, у кого был открыт вклад до 1991 года.

• г. Котлас

У меня недавно умер муж, года 2 назад он открыл счет в сбербанке, сумма на книжке-800 рублей и поэтому я решила в наследство не вступать, но мне сказали, что банк выплачивает компенсацию. В интернете нашла, что выплачивается только тем, у кого был открыт вклад до 1991 года. Выплатят мне эти деньги или нет?

Ответы на вопрос (1):

После вступления в наследство, Вы сможете получить вклад, но о компенсации в данной ситуации речь не идет.