Как защитить себя от претензий на недвижимость в случае наличия брачного договора и детей супруга из предыдущего брака?

• г. Люберцы

А если будет брачный договор о недвижимости, после смерти супруга его дети от другого брака тоже могут претендовать на мою квартиру? Как же тогда защититься от этого чтоб не делить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! не смогут при наличии брачного договора

Брачный договор определяет правовой режим имущества при жизни супругов. То есть, если вы определите, что квартира принадлежит вам, то это будет считаться вашим личным имуществом, а значит на момент его смерти она ему принадлежать не будет, и делит будет нечего

Лучше всего оформить при жизни договор дарения или завещание.

Если в брачном договоре будет определено, что недвижимость принадлежит вам (режим раздельной собственности), то смерть супруга никак не повлияет на ваше право собственности на эту недвижимость. Недвижимость останется за вами. Нужно смотреть документы...вопрос вне контекста.