Скажите какие нужно собрать документы для получения жилья для больных туберкулезом?

• г. Тюмень

Скажите какие нужно собрать документы для получения жилья для больных туберкулезом?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.--и справку из больницы о том, что вам положено жилье.

Какие именно документы мне нужно собрать и если он зарегистрирован в Омске а живёт 6 лет в тюмени тут стоит на учете и лежит в больнице мы можем получить жильё в тюмени так как он зарегистнировон чисто символичиски и у него нет вообще своего жилья ?

Здравствуйте! Обращайтесь в администрацию города с заявлением.с 15.05.2015 года, россияне, страдающие заразными формами туберкулеза, могут получить жилье по договору социального найма в соответствии с нормами Жилищного кодекса РФ вне зависимости от состояния на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Социального найма это если он умрёт у нас обратно заберёт квартиру государство или мы сможем его претерезировать ?и сколько квадратов ему полагается?

Государство отдаст квартиру нуждающимся.