Вопрос о возможности надзорного учёта после освобождения по амнистии по ст. 264 УК РФ

• г. Евпатория

Может мне кто нибудь подскажет ответ на вопрос, а то каждый интерпретирует по своему. Я был осуждён по статье, ч.3 ст.264 УК РФ И ЛИШЕНИЕ ПРАВ НА ТРИ ГОДА. СУД ПРИМЕНИЛ КО МНЕ АМНИСТИЮ ПУНКТ 9.ВПРАВЕ ЛИ ОНИ МЕНЯ СТАВИТЬ НА НАДЗОРНЫЙ УЧЁТ.УФСИН.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

НЕТ, конечно не вправе

УДАЧИ ВАМ

Добрый день, Павел.

Согласно ст. 173.1 УИК РФ адмнадзор применяется в отношении лиц:

- совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления,

- а также преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних,

- а также в отношении лиц, которые в местах лишения свободы признавались злостными нарушителями порядка.

Ст. 6 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" (с изменениями и дополнениями)

Административный надзор устанавливается судом на основании заявления исправительного учреждения или органа внутренних дел, продлевается судом на основании заявления органа внутренних дел, досрочно прекращается судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя, прекращается по основаниям, предусмотренным частью 1 статьи 9 настоящего Федерального закона.

Если порядок не нарушали - то к Вам не применят надзор.