Вопрос о возможности надзорного учёта после освобождения по амнистии по ст. 264 УК РФ

• г. Евпатория

Может мне кто нибудь подскажет ответ на вопрос, а то каждый интерпретирует по своему. Я был осуждён по статье, ч.3 ст.264 УК РФ И ЛИШЕНИЕ ПРАВ НА ТРИ ГОДА. СУД ПРИМЕНИЛ КО МНЕ АМНИСТИЮ ПУНКТ 9.ВПРАВЕ ЛИ ОНИ МЕНЯ СТАВИТЬ НА НАДЗОРНЫЙ УЧЁТ.УФСИН.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

НЕТ, конечно не вправе

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Павел.

Согласно ст. 173.1 УИК РФ адмнадзор применяется в отношении лиц:

- совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления,

- а также преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних,

- а также в отношении лиц, которые в местах лишения свободы признавались злостными нарушителями порядка.

Ст. 6 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" (с изменениями и дополнениями)

Административный надзор устанавливается судом на основании заявления исправительного учреждения или органа внутренних дел, продлевается судом на основании заявления органа внутренних дел, досрочно прекращается судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя, прекращается по основаниям, предусмотренным частью 1 статьи 9 настоящего Федерального закона.

Если порядок не нарушали - то к Вам не применят надзор.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли амнистия в 2016 году? И есть ли шанс что попадет под амнистию статья 264 ч.5. осужден пенсионер первый раз. Наказание три года лишения свободы в колонии поселения и два года лишением прав. Необходимо ли признать вину что бы попасть под амнистию?

03.2015 я был осужден по статья 264 часть 3 на три года с лишением прав на три года. Срок лишения уже исчисляется? Права у меня не забирали!

Мой родственник осужден по статье 264 ч 3 к 2 годам условно с лишением прав на 2 года. Прочитав постановление и увидев, что статья попадает под амнистию, пришел в уфсин для уточнения информации. Там ему ответили, что может еще и не попадет под амнистию, якобы там какой-то пункт есть. А права не вернут тем более. Уважаемые подскажите пожалуйста, попал ли мой родственник под амнистию и вернут ли права?

Я был осужден 02.03.2015 по статье 264 ч 3 к трем годам колонии поселения, с лишением прав на три года! 25.06.2015 попал под амнистию и был освобожден из под стражи! С какого момента исчисляется срок лишения прав если я их самостоятельно принес в гибдд 18.06.2015? Постановление о лишении вступило в силу 23.04.2015!

Добрый вечер был осужден по статья 264 часть 3 на 2 года лишение с лишением прав на три года когда с какого момента идет отсчет лишение прав.

В октябре 2003 года я был осужден по статья 264 часть 3 УК РФ к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением водительских прав на три года. Права у меня изъяли в сразу после суда. Арестовали же меня только в апреле 2004 года. В декабре 2004 года я освободился по УДО. Является ли в моем случае лишение прав дополнительным видом наказания, и если да то с какого времени у меня исчисляется срок лишения прав, и когда мне суд может вернуть права.

С уважением Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует уточнение осужден по статье 30 статьи 161 части 2 по пункту г к двум годам лишения свободы. Отбыл один год и три месяца остаток срока 9 месяцев попадаю ли под пункт амнистии у кого срок остатка отбывания менее года?

Попал под амнистию, был осужден по статья 264 часть 3. Сказали что надо отмечаться в Уфсине так как у меня есть дополнительное наказание лишение водительских прав. Но срок три года отметки пошел с того момента как я попал под амнистию, хотя у меня в приговоре это не прописано. В приговоре написано лишение свободы на 3 года и лишение водительских прав. А те пол года что я отбывал наказание в счет не идет. Правильно это или нет?

Скажите пожалуйста по поводу амнистии статья 264 часть 3 срок уже отсидел сейчас лишение прав на три года осталось пол года попадаю ли под амнистию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение