Как составить исковое заявление о отказе от прежних требований, признании встречных требований и разделе имущества в случае развода.

• г. Асбест

Как правильно написать исковое заявление на отказ от прежних требований, признания встречных требований, обязать бывшего супруга нести расходы по содержанию жилья и о разделе совместно нажитого иммущества. Можно это сделать одним иском?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, можно, если подсудность дел одна и та же, то есть, если они рассматриваются одним судом.

Спросить
Пожаловаться

можете уточнить свои исковые требования .

Спросить
Пожаловаться

Мои исковые требования: обязать бывшего мужа нести расходы по содержанию жилья, оплатить долг . раздел совместной собственности : автомобиль, гараж

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, правильно пишите согласно ст.131-132 ГПК РФ, но ещё правильнее напишет юрист на платной основе. к любому и обратитесь. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Статья 38 Семейного кодекса Российской Федерации. Раздел общего имущества супругов 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Статья 39 Семейного кодекса Российской Федерации . Определение долей при разделе общего имущества супругов 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. 2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Спросить
Пожаловаться

В судебном заседании подайте заявление об уточнении исковых требований, там и укажите, Ваши новые, что признаете, и что просите.

Спросить
Пожаловаться

При расторжении брака, подавали исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества - все имуществу бывшему супругу - компенсацию бывшей супруге, в процессе изменили исковые требования на определение долей, до основного судебного заседания составили соглашение об определении долей и отказались от исковых требований. На гос. регистрации приостановлена сделка, т.к. соглашение не заверено нотариусом. Бывший супруг не согласился продолжать регистрацию соглашения. Имущество (недвижимость) зарегистрировано на бывшем супруге. Вопрос: как через суд обязать бывшего супруга довести регистрацию соглашения в т.ч. заверить нотариусом). Спасибо!

Как правильно написать исковое заявление на выдел доли бывшего супруга из совместно нажитого в браке имущества, для определения наследной доли, если супруг умер в течении года после развода.

Супругом был подан иск о расторжении брака и признании брачного договора недействительным. Супруга подала иск о разделе совместно нажитого имущества согласно брач. Договора.. Исковые требования супруга удовлетворены частично, развести, в остальной части отказать. Встречное исковое супруги удовлетворить в полном объеме. Супругом была подана апелляционная жалоба и ходатайство об отзыве части исковых требований - брак не расторгать. Суд удовлетворил часть его требований. Решение (осн. требование). отменено полностью с вынесением нового решения. Брак не расторгнул, в остальном отказал. А что будет в этом случае со встречным исковым заявлением супруги. Какое решение суда ей исполнять, первой инстанции, либо в апелляционном определении это будет указано?

В рамках иска бывшего супруга по разделу совместно нажитого имущества - гаража, можно ли предьявить встречный иск о выделении доли в этом гараже бывшему супругу и обращении взывания?

Можно ли в одном исковом заявлении соединить два требования 1. Развод. 2 Раздел совместно нажитого имущества или это два разных иска?

Бывший супруг подал исковое заявление о разделе совместнонажитого имущества. Могу ли я в судебном заседании подать встречный иск о разделе имущества, которое он не указал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать исковое заявление на выдел доли бывшего супруга из совместно нажитого в браке имущества, для определения наследной доли, если супруг умер в течении года после развода. Я являюсь представителем несовершеннолетних детей, дети совместные.

После развода хочу подать на раздел совместно нажитого имущества... Но документов на них нет, так как они находятся бывшего супруга и забрать я их не могу.. Как подать исковое заявление о разделе без документов?

Как правильно написать в исковом заявлении в суд Раздел совместно нажитого имущества или Признание права собственности на 1/2 долю совместно нажитого имущества.

Речь идет о доме построенном в период брака на земле принадлежащей бывшей жене.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение