Возможно ли соединить два требования о разводе и разделе имущества в одном исковом заявлении или они должны быть предъявлены отдельно?

• г. Архангельск

Можно ли в одном исковом заявлении соединить два требования 1. Развод. 2 Раздел совместно нажитого имущества или это два разных иска?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно, ограничений в этой части нет, однако не забывайте об уплате госпошлины, которую следует расчитать исходя из стоимости имущества, подлежащего разделу