Проблемы с ипотекой после смерти одного из созаемщиков - как снизить плату без увеличения срока?

• г. Владивосток

Квартира в ипотеке, отец и мать созаемщики, квартира оформлена в собственность на мать. Мать умерла. Проблема в том, что плата за кредит на треть превышает зп отца. В ипотечном договоре не ни одного пункта о страховании жизни созаемщикрв или случаев по утере одного из заемщиков. Есть только страхование самой недвижимости. Есть ли какие-либо шансы снизить плату без увеличения срока.

Ответы на вопрос (1):

только если банк согласится. больше никак