Как оформить дом без документов по истечению срока приобретательской давности?

• г. Павлодар

Как оформить дом без документов по истечению срока приобретательской давности?

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке на основании иска о признании права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли человек должен быть прописан в доме, в котором проживает 20 лет (дом без документов), чтобы он мог по приобретательской давности через суд оформить жилье в собственность?

В какой срок обратиться в суд, по установлению права собственности, ввиду приобретательной давности? По истечению 15 лет до истечения срока исковой давности 3 года или после истечения 3 лет?

Какие документы нужно собрать, чтобы оформить дом в собственность в силу приобретательской давности?

Если я прожил 15 лет в квартире, принадлежащей городу, без документов при этом тщательно ухаживая за ней и оплачивая все коммунальные платежи и по истечении этого срока меня выселили по суду, а потом, спустя 14 лет, могу ли я подать иск об установлении факта имеющего юридическое значение, о том что я прожил в квартире 15 лет, с целью приобретения прав по приобретательской давности. И второй вопрос в таком случае если суд установит этот факт, имеющий юридическое значение, то будет ли возможность подать на приобретательской давность? Если после выселения прошло уже 14 лет.

Владею лодкой и мотором без документов 6 лет. Сколько лет нужно владеть, чтобы признать право собственности по приобретательской давности?

Какой срок непрерывного владения имуществом необходим для подачи иска по приобретательской давности 15 лет+ 3 года (исковая давность) или 15 лет+10 лет (исковая давность). спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом куплен в 1986 году без оформления. Документов нет. Как можно оформить дом по сроку давности через суд. х.

Оформить дом по истечению срока давности. Живу в доме 12 лет. Никаких документов нет. Как составить заявление в суд для признания правом пользования? ЦОН может оформить дом только по решению суда. Все квитанции приходят на моё имя: налог на землю, налог на недвижимость и энергосервис с 2002 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение