Во всех соц сетях обвинения меня в мошенничестве и воровстве.

Я не являюсь должником Альфабанка. Мой номер телефона дала сестра, как контактный, на случай, если с ней не смогут связаться. С прошлой недели мне начали поступать угрозы и звонки. Во всех соц сетях обвинения меня в мошенничестве и воровстве. Фотографии с надписью воровка. Это делает сотрудник компании Сентинел. Мы уже подали заявление в итоге компанию, в Роспотребнадзор, НАПКУ, центробанк. Сестра еще подала заявление в полицию, так как коллекторы ходят по подьезду, пугают ее несовершеннолетних детей, звонят в двери соседям и распрашивают про ее семью, а так же залили клеем замок и расписали стены. Как с этим бороться? Следователь должен был позвонить после подачи заявления, но прошла уже неделя.

вопрос №10631915
прочитан 41 раз

Если полиция не принимает никаких мер и угрозы продолжаются, подайте жалобу в прокуратуру.

неделя - мало. Ждите около месяца

Похожие вопросы

юрист Васильев Максим Николаевич:

Если всё так, как вы описали и правоохранительные органы об этом знают, то ждите отказа в возбуждении уголовного дела.


юрист Немиров Олег Валерьевич:

Добрый день, уважаемая Ирина Вы можете обратиться в опеку и получить пособие как малоимущая. Других льгот нет Удачи вам и вашим близким.


юрист Трофимов Дмитрий Сергеевич:

Добрый день! Обращайтесь в полицию в ПИСЬМЕННОМ виде. И прикладывайте копии всех документов, скрины сообщений и так далее.


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Здравствуйте. Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств.


юрист Аверкова Татьяна Николаевна:

Дмитрий, рекомендую вам подать в суд иск по закону О защите прав потребителей. Там большие штрафные санкции. Грамотно сформулировав иск, вы компенсируете себе и моральный и материальный ущерб!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X