Сотрудник компании Сентинел обвиняет меня в мошенничестве - как защититься?

• г. Санкт-Петербург

Я не являюсь должником Альфабанка. Мой номер телефона дала сестра, как контактный, на случай, если с ней не смогут связаться. С прошлой недели мне начали поступать угрозы и звонки. Во всех соц сетях обвинения меня в мошенничестве и воровстве. Фотографии с надписью воровка. Это делает сотрудник компании Сентинел. Мы уже подали заявление в итоге компанию, в Роспотребнадзор, НАПКУ, центробанк. Сестра еще подала заявление в полицию, так как коллекторы ходят по подьезду, пугают ее несовершеннолетних детей, звонят в двери соседям и распрашивают про ее семью, а так же залили клеем замок и расписали стены. Как с этим бороться? Следователь должен был позвонить после подачи заявления, но прошла уже неделя.

Ответы на вопрос (2):

Если полиция не принимает никаких мер и угрозы продолжаются, подайте жалобу в прокуратуру.

неделя - мало. Ждите около месяца