Дым от сжигания мусора в частном секторе тревожит соседей - каковы правила и расстояние для сжигания отходов на участке?

• г. Кострома

Частный сектор. Соседи на территории своего участка в бочке жгут мусор, дым от которого идёт в сторону нашего дома, что окна не открыть. На каком расстоянии и по какому закону они имеют ли право его жечь?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в местную администрацию, она организует и контролирует работу по вывозу и утилизации бытовых отходов. Кроме того, можно вызвать участкового, обратиться в пожарную службу по поводу разведения открытого огня в опасной близости от Вашего дома.

они вообще в принципе не могут жечь мусор так как сейчас запрещено это делать за исключением мест специально отведенных для этого. вызывайте пожарных и полицию.и