Перспективы развода - права матери при предстоящей разлуке и возможность получения алиментов

• г. Брянск

Сейчас нахожусь в браке. От брака двое детей (1 год и 2,8). Собирапмся разводится. Заявление на развод еще не подавали. Муж собирается приезать в отпуск к детям, потом он поедет к себе на родину в арханг обл. Имею ли я право не дать ему с собой детей? Могу ли я подать на алименты если заявление на развод еще не подано? На какие алименты я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! да, можете сейчас подать заявление об установлении алиментов

Здравствуйте. Да, можете не давать ему детей и подать на взыскание алиментов в размере 1/3 от его дохода.

Удачи Вам.

Вопрос о месте жительства детей, если нет договоренности, решается также через суд. Да, можете подать на алименты до расторжения брака. На двоих детей взыскивается 1/3 доходов

Если есть спор, то имеете право не отдавать детей. такие вопросы (график общения) решается в судебном порядке. если супруги не пришли к общему согласию по данному вопросу. Также решается вопрос и о месте жительства ребенка.