Как подать заявление на алименты для второго ребенка при долге по алиментам от первого брака?

• г. Никольское

Нахожусь с мужем в официальном браке, 2 мес. назад родился ребенок. Муж платит алименты ребенку от первого брака (25%). Где и как подать заявление на алименты, чтобы детям шли отчисления поровну (по 16,5%). Какие необходимы документы для подачи на алименты для второго ребенка, при чем разводиться мы не собираемся.

Заранее, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к мировому судье о взыскании алиментов на своего ребенка, а муж потом подаст на снижение размера алиментов первой жене.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака. У нас во втором браке родился ребенок. Какие документы мне нужны для подачи алиментов. Как правильно написать заявление на алименты. Спасибо. Дилара.

Муж платит ребёнку от первого брака 25% от з/п. У нас (второй его брак) родился ребёнок (3 мес), я хочу подать на алименты для ребёнка и себе на содержание до 3-х лет. С мужем живем совместно в Официальном браке. Могу ли я подать данный иск в суд?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака. У нас родился ребенок, мы в браке. Что мне нужно сделать, чтобы процент на алименты был поровну на двоих детей? Какие документы и куда обратиться? Что лучше написать в заявлении?

Спасибо заранее.

Мой муж платить алименты ребенку от первого брака, сейчас у нас родился в браке ребенок, чтобы подать на уменьшение алиментов, чтобы оба ребенка получали по 16,5 % необходимо ли мне подавать на алименты, чтобы исходя от этого заявления муж подал на уменьшение алиментов первому ребенку или можно просто мужу сразу подать на уменьшение алиментов имея свидетельство о рождении второго ребенка?

Мы с мужем находимся в официальном браке, но он не выделяет на ребёнка денежные средства. Он уже выплачивает алименты своему первому ребёнку от первого брака. Какие документы мне необходимо собрать для подачи документов? Какое заявление?

Какие документы необходимы для подачи на уменьшение алиментов ребенку от первого брака до 16.5%. Состою официально в браке второй раз и родился ребёнок. Спасибо.

Я нахожусь в браке. Недавно родился общий ребенок (2012 г. р.).Сама не работаю, нахожусь в декретном отпуске. От первого брака имею несовершеннолетнего сына (10 лет) (отец умер), которого содержит мой муж (второй брак). Мой сын от первого брака моим мужем (второй брак) не усыновлен. Мой муж имеет от первого брака несовершеннолетнюю дочь (12 лет) , по суду выплачивает алименты в размере 25% со всех доходов.

Вопрос: Могу ли я подать на моего мужа исковое заявление о взыскании алиментов на себя и на нашего общего несовершеннолетнего ребенка? Если да, то можно ли это сделать одним исковым заявлением? Как снизить размер алиментов (25%) на его несовершеннолетнюю дочь от первого брака? Какие необходимы документы для подачи иска в суд? Если можно, образец искового заявления. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Общиму ребенку 1,6 года как уменьшить выплату алиментов.? если я подам на алименты (мы в браке) какова процентная ставка отчислений? На какие статьи законаРФ необходимо опираться при подаче заявления?

Имеем дочь 2,1 года. Я официально работаю, но сейчас нахожусь в декрете до 3-х лет. Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Хочу подать на алименты на содержание своего ребенка и главное, можно ли подать заявление на моё содержание пока я нахожусь в декрете. Большое спасибо))

С мужем в браке родился ребенок.

Муж исполняет алиментные обязательства в размере 1/4 части заработной платы по отношению к ребенку от первого брака. Чтобы уменьшить его алиментные обязательства на содержание первого ребенка, для начала мне необходимо подать исковое заявление на алименты, где ответчиком будет супруг. Какую причину взыскания алиментов в размере 1/6 части заработной платы указать в заявлении?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение