Как решить ситуацию с неоплатой ремонта крыши многоквартирного дома одним соседом?

• г. Пенза

Отремонтировали крышу многоквартирного дома за счёт собственных средств, собранных всеми соседями. Один сосед отказывается платить. Ремонт выполнен. Какие наши действия что бы заставить его оплатить?

Ответы на вопрос (1):

взыскивайте деньги в судебном порядке. Подавайте в суд (ст. 3 ГПК РФ)