Возможно ли переносить или устанавливать контрольный электросчетчик в доме, если он установлен на столбе возле дороги с нарушениями ПУЭ?

• г. Калининград

Эл.счетчик установлен на столбе возле дороги, установлен с нарушениями ПУЭ, могу ли я перенести или поставить контрольный эл.счетчик в доме. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, можете конечно.

Здравствуйте. Перенести можете, но прибор учета не будет считаться коммерческим. Граница раздела балансовой принадлежности находится именно в том месте, где сейчас у Вас установлен счетчик.

А если граница раздела была составлена с предыдущим собственником, а со мной такой документ не составлялся

обратись в энергоснабжающую организацию о заключении договора и подписания схемы границ раздела балансовой принадлежности, там и уточните о переносе счетчика в дом.