Возможности и объем переподготовки преподавателей профессионального цикла в колледжах социально-педагогического и индустриально-педагогического профиля

• г. Тольятти

У нас в колледже много преподавателей дисциплин профессионального цикла имеют высшее образование по профилю специальности (инженер-строитель, инженер-механик и т.д.). согласно закону об образовании все преподаватели должны иметь педагогическое образование. Какой объем часов переподготовки должен быть в этом случае и возможна ли подобная переподготовка в колледжах социально-педагогических или индустриально-педагогических или только в ВУЗе?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, ответ нужно готовить. а это платная услуга. Всего хорошего.

Здравствуйте! Формы обучения и сроки освоения дополнительной профессиональной программы определяются образовательной программой и (или) договором об образовании Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки - менее 250 часов.