Минимальное количество часов переподготовки для становления преподавателем по эксплуатации и обслуживанию тепловых и электрических станций

• г. Красноярск

Имею высшее образование, квалификация - инженер-химик-технолог. Прошла переподготовку с присвоением квалификации - педагог профессионального образования. Хочу пройти переподготовку по направлению "Педагогическое образование: преподаватель по эксплуатации и обслуживанию тепловых и электрических станций". какое минимальное количество часов это должно составлять? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Минимальное количество часов обучения для программ профессиональной подготовки рабочих не установлено и определяется конкретной программой профессионального обучения, разрабатываемой и утверждаемой на основе профессиональных стандартов (при наличии) или установленных квалификационных требований организацией, осуществляющей образовательную деятельность, если иное не установлено законодательством РФ.

Это определено частями 1, 2 и 8 ст. 73 Закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ

Поэтому, в отличие от дополнительного профессионального образования, для которого определено, что минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки - менее 250 часов (п. 12 Порядка, утверждённого Приказом Минобрнауки России от 01 июля 2013 г. № 499), для программ профессионального обучения, в том числе профессиональной подготовки рабочих, минимальной продолжительности обучения не установлено
.

Спросить
Пожаловаться

Курсы повышения квалификации по организации работы котлотурбинных цехов тепловых электрических станций. Эксплуатация отопительных и промышленных котельных.

Продолжительность обучения: 72 часа.

Спросить
Пожаловаться

У меня высшее образование с присвоением квалификации Преподаватель Химии. Я прошла переподготовку в количестве 620 часов по программе дополнительного профессионального образования с присвоением квалификации педагог-психолог. Могу ли я работать дефектологом, учителем-дефектологом?

Я имею 2 высших образований: 1. квалификация инженер-технолог, 2. магистр по направлению подготовки 050100 Педагогическое образование, прошла курсы повышения квалификации по программе Особенности реализации ФГОС начального общего образования нового поколения могу ли я работать учителем начальных классов? Требуется ли мне прохождение профессиональной переподготовки по направлению учитель начальных классов? Если да то в каком количестве часов?

Хочу пройти профессиональную переподготовку по направлению дошкольное образование, при этом имею диплом о высшем юридическом образовании. Какую переподготовку выбрать: просто профессиональная переподготовка или профессиональная переподготовка с присвоением квалификации. Спасибо.

Имею педагогическое среднее профессиональное образование (повышенный уровень). Присвоена квалификация воспитатель детей дошкольного возраста. И высшее с присвоением квалификации бакалавр землеустройство и кадастры. Достаточно ли пройти переподготовку с присвоением квалификации логопед, для того чтобы иметь высшее педагогическое образование?

Я имею высшее образование "менеджмент организации" квалификация "Менеджер", педагогическую аспирантуру по направлению "теория и методика профессионального образования", переподготовку по специальности "преподаватель высшей школы" и повышение квалификации по направлению деятельности "история и обществознание"

Могу ли я работать учителем в школе и преподавателем в институте?

Имею высшее юридическое образование, хочу пройти профессиональную переподготовку с присвоением квалификации на воспитателя, какого количества часов будет достаточно. Спасибо.

Работаю в школе учителем технологии. Образование высшее педагогическое, квалификация по диплому-учитель химии и обслуживающего труда. В связи с нехваткой часов основной нагрузки в данной школе, в которой я работаю, хочу пройти переподготовку на учителя математики. Смогу ли я устроиться на работу учителем математики, если пройду её в размере 520 часов в Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Федеральный институт повышения квалификации и переподготовки»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня высшее техническое образование, квалификация инженер. Я собираюсь пройти профессиональную переподготовку по программе: учитель истории и обществознания в школе. Программы профессиональной переподготовки с присвоением дополнительной квалификации или без нее. Имеет ли значение слово квалификация в дипломе, если он государственного образца?

Работаю мастером производственного обучения в профессиональном лицее 20 лет, имею высшую квалификационную категорию, прохожу курсы повышения квалификации по педагогической направленности. По образованию инженер по специальности Технология швейных изделий. Директор требует пройти профессиональную переподготовку по направлению Педагог профессионального образования. Обязательно ли это требование и на основании какого документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение