Является ли платеж на капитальный ремонт обязательным платежом и вправе ли фонд взыскивать эти платежи через суд?

• г. Краснодар

Является ли платеж на капитальный ремонт обязательным платежом и вправе ли фонд взыскивать эти платежи через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДА, является, может взыскивать

УДАЧИ ВАМ

согласно жк рф это обязательный платеж, что касается фонда то это не ккомерческая организация которая не может принимать никакие платежи кроме благотворительных. на данный момент судебная практика не сформирована суды взыскивают, люди обжалуют, иногда решения отменяют иногда нет.