Возможность получения материнского капитала русским мужем украинки с РВП в России и гражданство ребенка

• г. Магадан

Я украинка имею РВП в России, выхожу замуж за русского, собираемся расписаться, ждем малыша, сможет ли муж получить материнский капитал на себя? И у ребенка будет русское гражданство?

Ответы на вопрос (2):

НЕ сможет. Гражданство нужно получить Вам

не сможет--вы сможете получить МК, если и дети и вы сами будете гражданкой РФ.