Можно ли пройти аттестацию по электробезопасности в Ростехнадзоре вне своего региона?

• г. Иваново

Я специалист в области энергетики. Вопрос, могу ли я пройти аттестацию в органах Ростехнадзора по электробезопасности в Ростехнадзоре не своего региона, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Россия для Вас. Где желаете там и работайте

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли совместителю, работающему в нашей организации, сдавать электробезопасность в Ростехнадзоре, если по основному месту работы он подтвердил 5 группу допуска по электробезопасности в Ростехнадзоре. Можно ли на основании Протокола Ростехнадзора о подтверждении 5 гр по электробезопасности, оформить соответствующее удостоверение для работы в нашей организации, функционал работы тот же?

Я специалист в области энергетики, ежегодно сдаю экзамены по электробезопасности, сдаю в областном центре (живу в районе). В этом году в ростехнадзоре г.Иваново увеличили количество вопросов до 1000. Вопрос-обязательно ли перед экзаменами проходить семинар (платить деньги) и могу ли я сдать экзамены в другом регионе. Спасибо.

Если мы работаем с опасными производственными объектами, но они неподконтрольные Ростехнадзору. Должны ли ИТР проходить аттестацию в Ростехнадзоре, согласно Федеральным правилам?

Ситуация следующая: наш сотрудник предоставил протокол из Ростехнадзора (аттестация специалистов в области промышленной безопасности). Мы сделали запрос в Ростехнадзор на проверку подлинности. Документ оказался поддельным. Ростехнадзор сообщил в МВД. Наша компания этот документ никак не использовала, только проверили, будут ли нам штрафы? Понесем ли мы ответственность?

Вопрос: Главный энергетик предприятия не сдал экзамен на V группу допуска по электробезопасности в Ростехнадзоре. Как правильно отстранить его от работы?

Сдавал экзамены в Ростехнадзоре по электробезопасности. Экзамен сдается на компьютерных программах в классе. Дается 10 вопросов и варианты ответов к ним. Ответил на вопросы, выбрав правильные варианты ответов. А программа ответила, что мною были допущены ошибки в ответах. Но вот в чем проблема - когда мне дали распечатку моих ответов, то я увидел, что данных ответов при сдаче экзаменов программа вообще не выдавала. И это заметил не только я. После сдачи экзамена соискатель по электробезопасности должен расписаться в протоколе, где указаны мои правильные и неправильные ответы. И этот протокол в одном экземпляре и его забирает Ростехнадзор. Правомерны ли действия Ростехнадзора (протокол в одном экземпляре)? И как с этим бороться? Спасибо!

Если работник работает в организации по договору оказания услуг и выполняет не разовую работу, а постоянную, а именно по обслуживанию электрооборудования. Договор заключается на каждый месяц. Как этому работнику пройти проверку энаний по электробезопасности в Ростехнадзоре (своей комиссии на предприятии нет). Работник имеет соответствующее образование, но не назначен на должность электромонтер, т.к. договор оказания услуг не предполагает указания должности. А в удостоверении по электробезопасности указывается должность. Как на это посмотрят в комиссии Ростехнадзора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководитель предприятия аттестован по Промышленной безопасности блок А 1 в Ростехнадзоре. Он приобрел другое предприятие, на котором по требованию Ростехнадзора руководитель также должен быть аттестован по промбезопасности блок А 1. Нужно ли руководителю снова проходить аттестацию от второго предприятия?

Возможно ли дистанционно для сотрудников завода сдача экзаменов не в Ростехнадзора, а в другой аналагичной компании которая аттестовывает работников? Допустимо ли это_? Практикуется ли аттестация дистанционно? Как от реагирует Ростехнадзор на это? Где есть в правилах такое?

Существует ли в настоящее время реестр Ростехнадзора, по которому можно увидеть номер протокола и когда работник прошел проверку знаний по промышленной безопасности в Ростехнадзоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение