Несмотря на отсутствие статуса безработного, мне предложили работу, но существует условие

• г. Донецк

Мне еще не дали статус безработного, уже предложили работу. И дали справку, чтоб работадатель подписал. А если меня не устроет работа, меня даже зачислять небудут.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Требуйте официальной постановки на учет и грозите обратиться с жалобой в прокуратуру.