Как оформить документ, позволяющий оставить жене квартиру без претензий на машину в ситуации развода?

• г. Оленегорск

С женой в стадии развода, есть ребёнок 5 лет, имею в собственности квартиру купленную до брака, машина купленна совместно, хочу оставить ей квартиру но что бы она не претендовала на машину, как оформить эту бумагу и у кого? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Заключайте нотариальное соглашение о разделе имущества.

Здравствуйте!

Если жена согласна, заключите соглашение о разделе имущества и удостоверьте его у нотариуса.

СК РФ, Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.